460
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 Febrero 2021
Naveta realizada en plata española punzonada, ley 925. S. XX. Estilo Barroco.
Con la tapa en forma de caracol y popa adornada con delicada decoración vegetal. Peso: 575 gr. 20 cm de altura.