527

Destacado Halcón cetrero. Joyería Mouawad Halcón cetrero. Joyería Mouawad
Halcón cetrero. Joyería Mouawad

Figura realizada por la firma joyera Mouawad. Un halcón cetrero, en plata en su color y dorada punzonada.

El soporte en madera torneada. Y la base, compuesta por un fragmento de amatista. En su estuche original en piel de color azul con gofrados en dorado. 25 cm de alto