189

Destacado René Portocarrero. La guerrera azul René Portocarrero. La guerrera azul
René Portocarrero. La guerrera azul

"La guerrera azul (1958)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1958) en el ángulo inferior derecho.

Procedencia: - Galería Acacia, La Habana, Cuba.

130 x 60 cm