806
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 Marzo 2021
Gran alfombra de la Real Fábrica de Tapices, de nudo español realizada en lana. De diseño Savonnerie, campo con medallón central de bouquet, entre roleos.
Borde con decoración floral entrelazada. En colores azul, amarillo y negro.
Firmada Miguel Stuyck y fechada 1951.
515 x 275 cm