Alfombra Miguel Stuyck 1951.
Gran alfombra de la Real Fábrica de Tapices, de nudo español realizada en lana. De diseño Savonnerie, campo con medallón central de bouquet, entre roleos.
Borde con decoración floral entrelazada. En colores azul, amarillo y negro.
Firmada Miguel Stuyck y fechada 1951.
515 x 275 cm