401

Destacado Mesa escritorio de estilo italiano. S. XX Mesa escritorio de estilo italiano. S. XX
Mesa escritorio de estilo italiano. S. XX

Mesa escritorio de estilo italiano realizada en madera tallada y ebonizada. Decoración de grutescos y fileteados en simil de marfil.

Con un cajón en cintura. En la parte superior escritorio con tapa abatible y compartimento con tapa que guarda la escribanía. Pp. S. XX.