827

Pareja de centros de porcelana europea. S. XX Pareja de centros de porcelana europea. S. XX
Pareja de centros de porcelana europea. S. XX

Pareja de centros realizados en porcelana europea a la manera de Meissen. Esmaltados, vidriados y dorados. En color blanco y azul turquesa. Depósito calado, fuste compuesto por una columna rodeada de cuatro damas músicas, y base sobre cuatro hojas de acanto.

Marcas en la base. S. XX. *Uno de ellos restaurado en el fuste. 76 cm de alto