222

Destacado Loló Soldevilla  "Sin título (1954)". Técnica mixta sobre lienzo de yute. Loló Soldevilla "Sin título (1954)". Técnica mixta sobre lienzo de yute.
Loló Soldevilla. (1901 - 1971)

"Sin título (1954)". Técnica mixta sobre lienzo de yute. Firmado y fechado (54) en el ángulo inferior derecho.

Adjunta certificado de autenticidad expedido por Dª Martha Flora Carranza Barba, nieta de la artista. 77 x 57 cm