Antonio Saura.
"Sin título - Rompecabezas (1961)". Gouache y tinta china sobre papel. Firmado y fechado (61) en la parte inferior central.
Bibliografía de referencia:
- WEBER-CAFLISCH, Olivier.: Antonio Saura por sí mismo. Archives Antonio Saura, Lunwerg. Barcelona, 2010. Pags. 261-264. 30,5 x 24 cm