096

Destacado Erich Heckel.  "Berghang (1948)". Acuarela y grafito sobre papel. Erich Heckel. "Berghang (1948)". Acuarela y grafito sobre papel.
Erich Heckel.

"Berghang (1948)". Acuarela y grafito sobre papel. Firmado, fechado (48) en el ángulo inferior derecho.

Procendencia:

- Colección particular, Alemania. 55,2 x 68,7 cm