060

Destacado GALLEGOS Y ARNOSA, JOSE (1859 - 1917) El cardenal en el archivo GALLEGOS Y ARNOSA, JOSE (1859 - 1917) El cardenal en el archivo
GALLEGOS Y ARNOSA, JOSE (1859 - 1917)

"El cardenal en el archivo". Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior izquierdo y lozalizado (Roma).
Al dorso etiqueta de Christie's.

Procedencia: Christie's London, subasta de 20 de octubre de 1998, Victorian and 19th C. Continental Paintings. 30 x 45 cm