220

Destacado Juan Genovés Candel. "La Fuga (1965)". Juan Genovés Candel. "La Fuga (1965)".
Juan Genovés Candel.

"La Fuga (1965)". Acrílico y óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (65) en el ángulo inferior derecho.

La obra fue portada en el diario ABC el miércoles 27 de octubre de 1965. 85 x 85 cm