076
- Publicado en DURÁN. Subasta 26 y 27 Enero 2022
"Esperando al esposo". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Al dorso: firmado, titulado, localizado y fechado (Cullera,1920). 101 x 89,5 cm