259

Destacado Antonio Saura.  "Retrato imaginario de Felipe II (1978)". Pintura acrílica, gouache, tinta china y mina de plomo sobre papel. Antonio Saura. "Retrato imaginario de Felipe II (1978)". Pintura acrílica, gouache, tinta china y mina de plomo sobre papel.
Antonio Saura.

"Retrato imaginario de Felipe II (1978)". Pintura acrílica, gouache, tinta china y mina de plomo sobre papel.

Firmado y fechado (78) en el lateral izquierdo. 49,3 x 37,7 cm