056

Destacado Raimundo de Madrazo.  "Joven". Óleo sobre lienzo. Raimundo de Madrazo. "Joven". Óleo sobre lienzo.

Raimundo de Madrazo (1841 - 1920).

"Joven". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo superior derecho.

Ligeras faltas de pintura. 82 x 60 cm

© Artened.com 2021. All rights reserved