168

Valentín de Zubiaurre (1879 - 1963)  "Mari Tere". Óleo sobre lienzo. Valentín de Zubiaurre (1879 - 1963) "Mari Tere". Óleo sobre lienzo.

Valentín de Zubiaurre (1879 - 1963)

"Mari Tere". Óleo sobre lienzo. Firmado en la parte inferior central.

Procedencia:

- Colección particular, Barcelona.

Exposiciones:

- Real Círculo Artísitco, Exposición Pro-Hospitales. Barcelona, 1949 (Etiqueta al dorso). 62 x 75 cm