205
- Publicado en DURÁN. Subasta 27 y 28 Abril 2022
Mitsuo Miura (1946) "120º en la Playa de los Genoveses (1989)". Instalación en metacrilato sobre madera y pintura acrílica.
Mitsuo Miura (1946)
"120º en la Playa de los Genoveses (1989)". Instalación compuesta por seis paneles construidos en metacrilato sobre madera y pintura acrílica. Cada panel firmado, fechado (1989) y titulado al dorso.
Exposiciones:
- Before and after the enthusiasm 1972-1992. Contemporary art foundation, Ámsterdam, 1992. 366 x 61 cm, 61 x 61 cm (cada panel)
AutorMIURA, MITSUO
- Precio de salida: 5.000 €