031

Manuel García y Rodríguez. Recogiendo fruta Manuel García y Rodríguez. Recogiendo fruta

GARCIA Y RODRIGUEZ, MANUEL (1863 - 1925)

"Recogiendo la fruta junto al río y junto al camino". Óleo sobre lienzo.

Firmado, localizado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. (Alcalá. Noviembre,99). 38,5 x 45 cm