255

Destacado César Manrique  (1920 - 1992).  "Sin título (1969)". César Manrique (1920 - 1992). "Sin título (1969)".
César Manrique  (1920 - 1992).

"Sin título (1969)". Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado (1969) en el ángulo inferior derecho.

Procedencia: adquirido directamente al autor por su anterior propietario. 48 x 64 cm