205

Destacado Dino Valls. Extraño juego Dino Valls. Extraño juego
Dino Valls  (1959)

"Extraño juego". Tríptico. Óleos sobre lienzo. Los tres paneles firmados y fechados (82).

Al dorso numerados (112-110-111). Medidas paneles laterales: 100 x 34 cm. Medidas Panel central: 100 x 80 cm.
Obra galardonada con el Primer Premio de Pintura San Jorge de 1982. 100 x 154 cm