064

Joan Miró (1893 - 1983).  "Sala Gaspar (1968)". Litografía Joan Miró (1893 - 1983). "Sala Gaspar (1968)". Litografía
Joan Miró (1893 - 1983).

"Sala Gaspar (1968)". Litografía y ceras sobre papel con marca de agua de la Sala Gaspar.

Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (P. A. - Prueba de Artista) en el ángulo inferior izquierdo. Sello en seco "ANY MIRO - Barcelona 1968)". 76,5 x 55 cm