0119

Eugenio Lucas Villaamil. Personaje goyesco Eugenio Lucas Villaamil. Personaje goyesco

LUCAS VILLAAMIL, EUGENIO (1858 - 1918) "Personaje goyesco". Óleo sobre tabla.

Firmado en el centro inferior. 27 x 16 cm