0190
- Publicado en DURÁN Subasta 28 y 29 Septiembre 2022
CLAVÉ, ANTONI (1913 - 2005) "Hembra (1940)". Gouache sobre papel adherido a lienzo. Firmado y fechado (40) en el centro derecha. Papel con algunos deterioros.
Cartel publicitario de la película "Female" dirigida por Michael Curtiz en 1933. 104 x 233 cm
- Precio de salida: 3.500 €