0312

Destacado Juan Barjola. Perro playero Juan Barjola. Perro playero

BARJOLA, JUAN (1919 - 2004) "Perro playero". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Bibliografía: obra reproducida a toda página en "Barjola", Volumen 10 de la colección "Panorama de la Pintura Contemporánea" con texto de José de Castro Arines. 92 x 73 cm