0328

Manuel Hernández Mompó. "Viñetas (1969)". Manuel Hernández Mompó. "Viñetas (1969)".

Manuel Hernández Mompó. "Viñetas (1969)". Gouache y lápiz sobre papel adherido a tabla. Firmado y fechado (69) en el ángulo inferior izquierdo.

Al dorso: titulado, firmado y fechado. Papel con deterioros. 99,5 x 70 cm