0351

Destacado Loló Soldevilla. Sin título Loló Soldevilla. Sin título

SOLDEVILLA, LOLÓ (1901 - 1971) "Sin título (c. 1960)". Composición con tacos policromados sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Adjunta certificado de autenticidad expedido por Dª Martha Flora Carranza Barba, nieta de la artista. 50,5 x 100 x 0.5 cm