075

Destacado JOSE MARCELO CONTRERAS Y MUÑOZ (1827) "El pintor y la modelo (1874)". Óleo sobre lienzo. JOSE MARCELO CONTRERAS Y MUÑOZ (1827) "El pintor y la modelo (1874)". Óleo sobre lienzo.

JOSE MARCELO CONTRERAS Y MUÑOZ (1827) "El pintor y la modelo (1874)". Óleo sobre lienzo.

Firmado y fechado (1874) en la parte inferior. Reentelado. 65 x 54 cm