306

MITSUO MIURA (1946) "120º en la Playa de los Genoveses (1989)". Instalación MITSUO MIURA (1946) "120º en la Playa de los Genoveses (1989)". Instalación

MITSUO MIURA (1946) "120º en la Playa de los Genoveses (1989)". Instalación compuesta por seis paneles construidos en metacrilato sobre madera y pintura acrílica. Cada panel firmado, fechado (1989) y titulado al dorso.

Exposiciones:

- Before and after the enthusiasm 1972-1992. Contemporary art foundation, Ámsterdam, 1992. 366 x 61 cm, 61 x 61 cm (cada panel)