137

FABIAN DE LA ROSA (1869 - 1937) "Paisaje filipino". FABIAN DE LA ROSA (1869 - 1937) "Paisaje filipino".

FABIAN DE LA ROSA (1869 - 1937) "Paisaje filipino". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Reentelado. 52 x 90 cm