052

Casto Plasencia. Pastoras napolitanas Casto Plasencia. Pastoras napolitanas

PLASENCIA, CASTO (1846 - 1890) "Pastoras napolitanas". Óleo sobre lienzo.

Firmado, localizado y fechado (Roma, 76) en el ángulo inferior izquierdo. 94 x 71 cm