216
- Publicado en DURÁN. Subasta 22 y 23 Marzo 2023
EDUARDO ÚRCULO (1938 - 2003) "La luz lunar iniciando el Alba a través del cuerpo (1974)". Acrílico sobre lienzo.
Firmado, titulado y fechado (1974) al dorso. Pequeñas faltas de pintura.
Procedencia: Galería Kreisler Dos, Madrid. 60 x 103 cm
- Precio de salida: 4.000 €