216

EDUARDO ÚRCULO (1938 - 2003) "La luz lunar iniciando el Alba a través del cuerpo (1974)". Acrílico sobre lienzo. EDUARDO ÚRCULO (1938 - 2003) "La luz lunar iniciando el Alba a través del cuerpo (1974)". Acrílico sobre lienzo.

EDUARDO ÚRCULO (1938 - 2003) "La luz lunar iniciando el Alba a través del cuerpo (1974)". Acrílico sobre lienzo.

Firmado, titulado y fechado (1974) al dorso. Pequeñas faltas de pintura.

Procedencia: Galería Kreisler Dos, Madrid. 60 x 103 cm