259
- Publicado en DURÁN. Subasta 22 y 23 Marzo 2023
MANOLO VALDÉS (1942) "Matisse como pretexto (2001)". Serigrafía sobre lienzo.
Firmada en la parte inferior central. Numerada (20/100) en el ángulo inferior derecho.
Procedencia:
- Galería Ekain, San Sebastián
- Colección privada. 146 x 122 cm
- Precio de salida: 8.000 €