259

Destacado MANOLO VALDÉS (1942) "Matisse como pretexto (2001)". Serigrafía sobre lienzo. MANOLO VALDÉS (1942) "Matisse como pretexto (2001)". Serigrafía sobre lienzo.

MANOLO VALDÉS (1942) "Matisse como pretexto (2001)". Serigrafía sobre lienzo.

Firmada en la parte inferior central. Numerada (20/100) en el ángulo inferior derecho.

Procedencia:

- Galería Ekain, San Sebastián

- Colección privada. 146 x 122 cm