0650
- Publicado en DURÁN. Subasta 26 y 27 Abril 2023
ZÓBEL, FERNANDO (1924 - 1984)
"El Tambor de Juguete (1981)". Acuarela sobre papel. Firmada, titulada y fechada (1981) en el ángulo inferior izquierdo.
[Sevilla; Cruces de Mayo. Sierpes. 19 de Mayo 1981; anocheciendo. El Tambor de Juguete]
Procedencia:
- The Luz Gallery, Filipinas.
- Colección privada.
Con marcas de adhesivo al dorso. 22 x 25 cm
- Precio de salida: 6.000 €