369
- Publicado en DURÁN. Subasta Especial 6 Mayo 2023
ORTIZ DE ELGEA, CARMELO (1944) "Varias obras (62)". Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA. Medidas: 97 x195 cm. Título: "Torsos".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 162 x 100 cm. Título: "Pirineos".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1994. Medidas: 160 x 200 cm. Título: "Paisaje Barroco".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1991. Medidas: 140 x 180 cm. Título: "San Vicentejo".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 200 x 160 cm. Título: "Treviño".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1999. Medidas: 203 x 130 cm. Título: "Ruina en llamas".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en elaño 2001. Medidas: 150 x 150 cm. Título: "Santorini".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 115 x 197 cm. Título: "Autorretrato con perro".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 100 x 200 cm. Título: "Urquiola".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 65 x 65 cm. Título: "Vuelo".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1992. Medidas: 130 x 162 cm. Título: "Paisaje del oeste". Año: 1992.
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1993. Medidas: 150 x 150 cm. Título: "Jardín de noche".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1994. Medidas: 150 x 150 cm. Título: "Contemplación".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 97 x 162 cm. Título: "Vista aerea".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 162 x 100 cm. Título: "Cerca de la ciudad".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 100 x 162 cm. Título: "Platas y amarillos".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 100 x 162 cm. Título: "Septiembre".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 100 x 162 cm. Título: "Base tres".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 81 x 130 cm. Título: "En la cumbre".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 81 x 130 cm. Título: "Sin camino".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2001. Medidas: 65 x 65 cm. Título: "Sima". .
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1999. Medidas: 73 x 116 cm. Título: "Baja marea".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 100 x 81 cm. Título: "Camino al mar".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 100 x 81 cm. Título: "Raíces".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2001. Medidas: 100 x 81 cm. Título: "Ultima luz".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 100 x 81 cm. Título: "Nieve".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1997. Medidas: 81 x 100 cm. Título: "Ruinas".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2001. Medidas: 81 x 100 cm. Título: "Azul ultramar".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1997. Medidas: 81 x 100 cm. Título: "Huellas doradas".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2001. Medidas: 81 x 100 cm. Título: "Nubes".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 81 x 100 cm. Título: "Vieja mina".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 81 x 100 cm. Título: "Arratzean".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2001. Medidas: 81 x 100 cm. Título: "A mi si".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 81 x 100 cm. Título: "Verde manzana".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 100 x 81 cm. Título: "Escarlata".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 65 x 65 cm. Título: "Árbol de otoño".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 65 x 65 cm. Título: "Luz esmeralda".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1999. Medidas: 203 x 130 cm. Título: "Mar y acantilados amarillos".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1993. Medidas: 200 x 150 cms. Título: "Marina y rupestre".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 97 x 130 cm. Título: "Roca volcánica".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 97 x 130 cm. Título: "Ruinas de San Pere".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1995. Medidas: 130 x 90 cm. Título: "Arboleda otoñal".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1999. Medidas: 162 x 130 cm. Título: "Nubes amarillas".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 81 x 100 cm. Título: "Paisaje colorista".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 92 x 65 cm. Título: "Luz naranja".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1996. Medidas: 195 x 130 cm. Título: "Paisaje naranja".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1999. Medidas: 170 x 150 cm. Título: "Cuba azul".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1991. Medidas: 140 x 180 cm. Título: "Figuras con chopos".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 130 x 97 cm. Título: "Figuras egipcias".
Colección compuesta por once óleos sobre tabla realizados por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Título: "Colección Tablas y lienzos".Compuesta por: 7 piezas de 61 x 61 cm. 3 piezas de 73 x 60 cm. 1 pieza de 130 x 81 cm.
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1991. Medidas: 162 x 130 cm. Título: "Paisaje nevado".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1991. Medidas: 150 x 170 cm. Título: "Huertas".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1995. Medidas: 65 x 92 cm. Título: "Entrada en el bosque".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1999. Medidas: 100 x 81 cm. Título: "Luz a marilla con figura".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 74 x 79 cm. Título: Paisaje: "Treviño".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA. Medidas: 140 x 162 cm. Título: "San Juan de Gaztelugatxe".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA. Medidas: 65 x 65 cm. Título: "Paisaje de Aragón".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA. Medidas: 76 x 116 cm. Título: "Interior".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1993. Medidas: 200 x 150 cm. Título: "Vacas".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1999. Medidas: 97 x 195 cm. Título: "Flor de cardo".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1993. Medidas: 100 x 140 cm. Título: "Paisaje verde".
Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1993. Medidas: 119 x 146 cm. Título: "Mujer en espacio azul".
- Precio de salida: 6.000 €