369

ORTÍZ DE ELGUEA, CARMELO Varias obras (62) ORTÍZ DE ELGUEA, CARMELO Varias obras (62)

ORTIZ DE ELGEA, CARMELO (1944) "Varias obras (62)". Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA. Medidas: 97 x195 cm. Título: "Torsos".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 162 x 100 cm. Título: "Pirineos".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1994. Medidas: 160 x 200 cm. Título: "Paisaje Barroco".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1991. Medidas: 140 x 180 cm. Título: "San Vicentejo".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 200 x 160 cm. Título: "Treviño".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1999. Medidas: 203 x 130 cm. Título: "Ruina en llamas".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en elaño 2001. Medidas: 150 x 150 cm. Título: "Santorini".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 115 x 197 cm. Título: "Autorretrato con perro".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 100 x 200 cm. Título: "Urquiola".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 65 x 65 cm. Título: "Vuelo".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1992. Medidas: 130 x 162 cm. Título: "Paisaje del oeste". Año: 1992.

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1993. Medidas: 150 x 150 cm. Título: "Jardín de noche".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1994. Medidas: 150 x 150 cm. Título: "Contemplación".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 97 x 162 cm. Título: "Vista aerea".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 162 x 100 cm. Título: "Cerca de la ciudad".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 100 x 162 cm. Título: "Platas y amarillos".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 100 x 162 cm. Título: "Septiembre".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 100 x 162 cm. Título: "Base tres".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 81 x 130 cm. Título: "En la cumbre".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 81 x 130 cm. Título: "Sin camino".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2001. Medidas: 65 x 65 cm. Título: "Sima". .

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1999. Medidas: 73 x 116 cm. Título: "Baja marea".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 100 x 81 cm. Título: "Camino al mar".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 100 x 81 cm. Título: "Raíces".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2001. Medidas: 100 x 81 cm. Título: "Ultima luz".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 100 x 81 cm. Título: "Nieve".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1997. Medidas: 81 x 100 cm. Título: "Ruinas".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2001. Medidas: 81 x 100 cm. Título: "Azul ultramar".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1997. Medidas: 81 x 100 cm. Título: "Huellas doradas".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2001. Medidas: 81 x 100 cm. Título: "Nubes".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 81 x 100 cm. Título: "Vieja mina".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 81 x 100 cm. Título: "Arratzean".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2001. Medidas: 81 x 100 cm. Título: "A mi si".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 81 x 100 cm. Título: "Verde manzana".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 100 x 81 cm. Título: "Escarlata".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 65 x 65 cm. Título: "Árbol de otoño".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 65 x 65 cm. Título: "Luz esmeralda".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1999. Medidas: 203 x 130 cm. Título: "Mar y acantilados amarillos".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1993. Medidas: 200 x 150 cms. Título: "Marina y rupestre".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 97 x 130 cm. Título: "Roca volcánica".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 97 x 130 cm. Título: "Ruinas de San Pere".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1995. Medidas: 130 x 90 cm. Título: "Arboleda otoñal".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1999. Medidas: 162 x 130 cm. Título: "Nubes amarillas".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 81 x 100 cm. Título: "Paisaje colorista".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 92 x 65 cm. Título: "Luz naranja".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1996. Medidas: 195 x 130 cm. Título: "Paisaje naranja".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1999. Medidas: 170 x 150 cm. Título: "Cuba azul".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1991. Medidas: 140 x 180 cm. Título: "Figuras con chopos".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 130 x 97 cm. Título: "Figuras egipcias".

Colección compuesta por once óleos sobre tabla realizados por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Título: "Colección Tablas y lienzos".Compuesta por: 7 piezas de 61 x 61 cm. 3 piezas de 73 x 60 cm. 1 pieza de 130 x 81 cm.

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1991. Medidas: 162 x 130 cm. Título: "Paisaje nevado".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1991. Medidas: 150 x 170 cm. Título: "Huertas".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1995. Medidas: 65 x 92 cm. Título: "Entrada en el bosque".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1999. Medidas: 100 x 81 cm. Título: "Luz a marilla con figura".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 74 x 79 cm. Título: Paisaje: "Treviño".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA. Medidas: 140 x 162 cm. Título: "San Juan de Gaztelugatxe".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA. Medidas: 65 x 65 cm. Título: "Paisaje de Aragón".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA. Medidas: 76 x 116 cm. Título: "Interior".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1993. Medidas: 200 x 150 cm. Título: "Vacas".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1999. Medidas: 97 x 195 cm. Título: "Flor de cardo".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1993. Medidas: 100 x 140 cm. Título: "Paisaje verde".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1993. Medidas: 119 x 146 cm. Título: "Mujer en espacio azul".