061

ARRANZ BRAVO DE LAGUNA, EDUARDO Varias obras (12) ARRANZ BRAVO DE LAGUNA, EDUARDO Varias obras (12)

ARRANZ BRAVO, EDUARDO (1941) "Varias obras (12)". Óleo sobre lienzo realizado por el artista EDUARDO ARRANZ BRAVO en el año 2001. Medidas: 162 x 114 cm. Título: "Germans".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista EDUARDO ARRANZ BRAVO en el año 1998. Medidas: 80 x 80 cm. Título: "Taksi II".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista EDUARDO ARRANZ BRAVO en el año 1999. Medidas: 116 x 89 cm. Título: "Alegría".

Técnica mixta sobre cartón realizado por el artista EDUARDO ARRANZ BRAVO en el 2000. Medidas: 87 x 82 cm. Título: "Noche Grande".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista EDUARDO ARRANZ BRAVO en el 1998. Medidas: 114 x 162 cm. Título: "Limousine VII".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista EDUARDO ARRANZ BRAVO en el año 2001. Medidas: 130 x 97 cm. Título: "Madame".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista EDUARDO ARRANZ BRAVO en el año 2001. Medidas: 162 x 114 cm. Título: "Maternidad verde".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista EDUARDO ARRANZ BRAVO en el año 2001 Medidas: 130 x 97 cm. Título: "Humman table".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista EDUARDO ARRANZ BRAVO en el año 2000. Medidas: 130 x 97 cm. Título: "Un blau".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista EDUARDO ARRANZ BRAVO en el año 2001 Medidas: 92 x 73 cm. Título: "Diàleg".

Óleo sobre tela realizado por el artista EDUARDO ARRANZ BRAVO en el año 1998 Medidas: 89 x 116 cm. Título: "Río mússica".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista EDUARDO ARRANZ BRAVO en el año 1991. Medidas: 89 x 116 cm. Título: "Portrait of Evo VII".