065

Georges Clairin. Merienda en el patio andaluz Georges Clairin. Merienda en el patio andaluz

CLAIRIN,GEORGES (1843 - 1919)

"Merienda en el patio andaluz". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.

Algunas faltas de pintura en el lienzo. 90,6 X 61 cm