147

Jose Jorge Guardiola Bonet. Desnudo femenino Jose Jorge Guardiola Bonet. Desnudo femenino

GUARDIOLA BONET, JOSE JORGE (1869 - 1950)

"Desnudo femenino (1932)". Óleo sobre lienzo.

Firmado y fechado (1932) en el ángulo inferior derecho.

Al dorso etiqueta de la Exposición Nacional de Bellas Artes de 1934, Nº 96. 47 x 87 cm