255
- Publicado en DURÁN. Subasta 30 y 31 Mayo 2023
GONZALEZ DE LA SERNA, ISMAEL (1897 - 1970)
"Composition (1929)". Óleo sobre cartón marouflé. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Bibliografía :
- RODRIGUEZ AGUILERA, Cesáreo: Ismael de la Serna. Éditións Cercle d'Art. París, 1977. Pág. 44. Rep. B/N. Cat. Nº: 61. 128 x 88 cm
- Precio de salida: 8.000 €