816

Destacado Relieve en mármol que representa a una figura masculina sujetando una liebre. Roma. S. I-II d.C. Relieve en mármol que representa a una figura masculina sujetando una liebre. Roma. S. I-II d.C.

Relieve en mármol que representa a una figura masculina sujetando una liebre. Roma. S. I-II d.C. Buen estado. Sin restauraciones.

Procedencia: colección particular Kenneth Worcester Dow. St. Augustine, Florida (Estados Unidos), adquirido en los años 1940. 54 cm. altura