1062

Alfombra Real Fábrica España S. XX Alfombra Real Fábrica España S. XX

Gran alfombra en nudo español de la Real Fábrica de Tapices. Campo en color granate con cenefa y medallón central de motivos vegetales, frutos y acantos, en colores azules, dorados y verdes.

Buen estado de conservación. Sin firma ni anagramas visibles. España, S. XX. 310 x 375 cm