1062
- Publicado en DURÁN. Subasta 19 y 20 Julio 2023
Gran alfombra en nudo español de la Real Fábrica de Tapices. Campo en color granate con cenefa y medallón central de motivos vegetales, frutos y acantos, en colores azules, dorados y verdes.
Buen estado de conservación. Sin firma ni anagramas visibles. España, S. XX. 310 x 375 cm
- Precio de salida: 800 €