415

Emile Gallé. Jarrón racimos circa 1904 Emile Gallé. Jarrón racimos circa 1904

GALLÉ, ÉMILE (1846 - 1904)  "Jarrón racimos" en vidrio camafeo soplado en molde, tallado y grabado al ácido.

Firmado en la parte inferior. Circa 1904. 27,5 cm de alto