431

Emile Gallé. Jarrón glicinias circa 1900 Emile Gallé. Jarrón glicinias circa 1900

GALLÉ, ÉMILE (1846 - 1904)

"Jarrón glicinias rosas". Gran jarrón en vidrio camafeo tallado y grabado al ácido.

Firmado en la parte inferior. Circa 1900. 76 cm de alto