0177-B
- Publicado en DURÁN. Subasta 21 y 22 Febrero 2024
Rafael Canogar (1934)
"Sin título (1974)". Látex y carboncillo sobre papel fotográfico. Firmado y fechado (1974) en el ángulo inferior derecho.
Procedencia:
- Colección particular, Gerona.
- Colección Particular, Madrid.
Obra referenciada en Catálogo Razonado Online del artista (Nº cat. 1974-040). 77 x 61 cm
- Precio de salida: 2.250 €