0180
- Publicado en DURÁN. Subasta 21 y 22 Febrero 2024
Fernando Zóbel (1924 - 1984).
"Sin título - Cuenca (1976)". Acuarela sobre monotipo. Firmada en el ángulo inferior derecho.
Fechada [24 de junio 1976] y localizada [Cuenca] en el ángulo inferior izquierdo.
Procedencia:
- Galería Denise René, París.
- Colección particular. 23,5 x 29 cm
- Precio de salida: 3.000 €