0572
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 y 29 Mayo 2024
Wilhelm Kuhnert (1865 - 1926).
"La presa". Óleo sobre lienzo adherido a tabla. Firmado, fechado (24.12.11) y localizado en el ángulo inferior derecho.
Al dorso etiquetas de: Galerie G (Heidelberg) y Budapest (1971). 37 x 62 cm
- Precio de salida: 2.500 €