0583

Destacado Germán Taibo.   "Simmone (La mujer del pintor Taibo) - 1916". Óleo sobre lienzo. Germán Taibo. "Simmone (La mujer del pintor Taibo) - 1916". Óleo sobre lienzo.

Germán Taibo.

"Simmone (La mujer del pintor Taibo) - 1916". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1916) en el ángulo inferior derecho.

Procedencia:

- Familia del pintor, por descendencia a los actuales propietarios.

- Colección particular. 66 x 60 cm

 © Artened.com | 2024