014
- Publicado en MEDINA. Subasta 26 Septiembre 2019
GRUPO ESCULTÓRICO DE ALGORA, VALENCIA, S. XX.
Gallos de pelea.
Porcelana policromada en acabado de gres.
Serie numerada, firmada y con sello de la
manufactura en la base.
Sobre peana circular de madera plateada y dorada.
Medidas: 74 cm alto
- Precio de salida: 1.500 €