SUBASTA REAL

Carrer de Saragossa, 17. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 902 01 40 40
www.subastareal.es

010

Destacado Casimir Martínez Tarrassó: "Sa Calobra" Casimir Martínez Tarrassó: "Sa Calobra"

Casimir Martínez Tarrassó (Barcelona, 1898-1980).

Título: Sa Calobra.

Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho.

Estimado: 15000 €

Titulado y firmado al dorso.

Medidas sin marco 45x54 cm. Enmarcado.

Obra en buenas condiciones.