SUBASTA REAL

Carrer de Saragossa, 17. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 902 01 40 40
www.subastareal.es

007

Destacado Antoni Tàpies: "Barcelona '92" XXI/XLV Antoni Tàpies: "Barcelona '92" XXI/XLV

Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) .

Título: Barcelona '92.

Descripción: litografía en varias tintas sobre papel Acuarela firmada lápiz por el artista y numerada XXI/XLV.

Editada en 1990 por el Comité organizador de los Juegos Olímpicos de Barcelona 92.

Estimado: 3500 €

Impreso por Polígrafa Obra Gráfica SL.

Se adjunta certificado expedido por Polígrafa. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1987-1994 número 1274.

Medidas sin marco 70x50 cm. Medidas con marco 100x80 cm.

Obra en buenas condiciones.